ВНИМАНИЕ

В январе 2022 года на территории г. Кирова увеличилось количество ДТП с детьми с 2 до 16 лет по сравнению в аналогичным периодом 2021 года. Вызывает обеспокоенность возросшее количество дорожных происшествий с детьми – пешеходами. В таких авариях пострадали 4 ребенка, при этом 1 дорожное происшествие произошло по неосторожности несовершеннолетнего.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Кирова  в январе 2022 года в школе проводятся:

1. Тематические занятия, экспресс-беседы («минутки безопасности»), классные часы с учащимися по правилам безопасного поведения на дороге и в транспорте, в том числе с использованием видеоматериала по правилам безопасного перехода дороги для учащихся 1 — 5 классов общеобразовательных организаций (ссылка на видеоматериал).
  2. Организована трансляция видеороликов по БДД на занятиях с детьми, а также с использованием мониторов учебных заведений (ссылка на видеоматериал).